Наши проекты





IV МЕЖДУНАРОДНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ

КОМАНДНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА

«ТЕНГРИ – ХИМИК» 2018

 

Олимпиада проводится в два этапа.

Формат проведения – дистанционный в режиме On-Line (компьютер с прямым выходом в Internet).

Во второй этап проходят все участники первого этапа и новые команды, пропустившие первый этап, желающие принять участие в олимпиаде.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 1 ЭТАП

с 01 сентября по 21 ноября 2018 года включительно.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

22 ноября 2018 года в 14.00 час играют команды 9-х классов

  23 ноября 2018 года в 14.00 час играют команды 10-х классов

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 2 ЭТАП

с 27 ноября по 10 декабря 2018 года включительно.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

11 декабря 2018 года в 14.00 час играют команды 9-х классов

  12 декабря 2018 года в 14.00 час играют команды 10-х классов

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

Победитель определяется по сумме баллов за два этапа.

Награждение проводится после второго этапа.

Кубок победителя.

Грамота обладателю кубка.

Диплом 1, 2 и 3 степени.

Грамота за волю к победе.

Сертификат за активное участие.

Грамота учителю-предметнику.

Благодарность координатору.

Благодарственное письмо администрации школы.

Памятный сувенир каждому участнику.

 

1 этап 9 класс

  1. Валентность и степень окисления
  2. Основные классы веществ в  неорганической химии
  3. Строение вещества, атомы, молекулы и число Авогадро
  4. Термохимия
  5. Объемы газов и газовые законы
  6. Водород и вода
  7. Кислород, оксиды, воздух.
  8. Галогены и щелочные металлы
  9. Растворы и кристаллогидраты
  10. Окислительно-восстановительные реакции

 

1 этап 10 класс

  1. Окислительно-восстановительные реакции
  2. Углеводороды
  3. Кислородсодержащие органические вещества
  4. Металлы
  5. Галогены
  6. Углерод, кремний и бор.
  7. Азот и фосфор
  8. ТЭД, гидролиз и pH.
  9. Сера и кислород
  10. Строение вещества и строение молекул. Кристаллические решетки.

 

2 этап 9 класс

  1. Теория электролитической диссоциации и гидролиз
  2. Углерод  и кремний
  3. Растворы и кристаллогидраты
  4. Щелочноземельные металлы, магний
  5. Задачи на объемы газов, газовые законы
  6. Фосфор
  7. Галогены
  8. Азот
  9. Сера и кислород
  10. Щелочные металлы и алюминий

 

 

2 этап 10 класс

  1. Сера и кислород
  2. Галогены
  3. Углеводороды
  4. Азот и фосфор
  5. Кислородсодержащие органические вещества
  6. Строение вещества и строение молекул. Кристаллические решётки
  7. Окислительно-восстановительные реакции, основы электрохимии
  8. Углерод, кремний и бор
  9. Теория электролитической диссоциации, гидролиз и рН
  10. Металлы
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы:
понедельник – пятница с 09.00  до 20.00 ч.
суббота с 9.00 до 14.00 ч.
Телефоны для связи: 8 (7142) 91-77-41,
факс: 8 (7142) 53-64-67
 8 777 260 23 63 – Дядик Надежда Васильевна
E-mail: mkdo14@mail.ru


ПРИГЛАШАЕМ ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ!
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОСНОВАМ НАУК
ЛЕСТНИЦА НАУК