Наши проекты





IV ОБЩЕКАЗАХСТАНСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ

КОМАНДНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА

«ТЕНГРИ – ГЕОГРАФ» 2019-2020

Олимпиада проводится в два этапа.

Формат проведения – дистанционный в режиме On-Line (компьютер с прямым выходом в Internet).

Во второй этап проходят все участники первого этапа и новые команды,

желающие принять участие в олимпиаде.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 1 ЭТАП

с 01 сентября по 08 октября 2019 года.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ:

09 октября 2019 года в 12.00 час играют команды 5-6 классы

10 октября 2019 года в 14.00 час играют команды 7-8 классов

  11 октября 2019 года в 14.00 час играют команды 9-10 классов

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 2 ЭТАП

с 13 по 22 октября 2019 года.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ:

23 октября 2019 года в 12.00 час играют команды 5-6 классы

 24 октября 2019 года в 14.00 час играют команды 7-8 классов

   25 октября 2019 года в 14.00 час играют команды 9-10 классов

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

Победитель определяется по сумме баллов за два этапа.

Награждение проводится после второго этапа.

Кубок победителя.

Грамота обладателю кубка.

Диплом 1, 2 и 3 степени.

Грамота за волю к победе.

Сертификат за активное участие.

Грамота учителю-предметнику.

Благодарность координатору.

Благодарственное письмо администрации школы.

Памятный сувенир каждому участнику.

 

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ ОЛИМПИАДЫ

«ТЕНГРИ – ГЕОГРАФ» 

 

 

Этап_1

Класс 5-6

Темы для подготовки:

№       Содержание

1         Топонимика.

2         Ориентирование на местности.

3         Географические  координаты.

4         Страны континенты.  

5         Форма размеры земли.

6         Изучение космаса.

7         Звездная система.

8         Масштаб.

9         Силы в природе.

10       Население Земли.

 

Класс 7-8

Темы для подготовки:

№       Содержание

1         Путешественники

2         Вулканы

3         Течения

4         Форма земли

5         Полезные ископаемые

6         Жизнь в мировом океане.

7         Облака

8         Озера

9         Ветра

10       Строение земной коры.

 

 

Класс 9-10

Темы для подготовки:

№       Содержание

1         Часовые пояса.

2         Электростанции.

3       Форма  правления.

4         Металлургия.

5         Геральдика.

6         Население.

7         Страны Европы.

8         Озера.

9         Машиностроение.

10     Полезные ископаемые.
Итоговый протокол олимпиады скачать здесь
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы:
понедельник – пятница с 09.00  до 20.00 ч.
суббота с 9.00 до 14.00 ч.
Телефоны для связи: 8 (7142) 91-77-41,
факс: 8 (7142) 53-64-67
 8 777 260 23 63 – Дядик Надежда Васильевна
E-mail: mkdo14@mail.ru


МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОСНОВАМ НАУК
ЛЕСТНИЦА НАУК