Наши проекты





V ОБЩЕКАЗАХСТАНСКАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ

КОМАНДНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА

«ТЕНГРИ – ХИМИК» 2019-2020

 

Олимпиада проводится в два этапа.

Формат проведения – дистанционный в режиме On-Line (компьютер с прямым выходом в Internet).

Во второй этап проходят все участники первого этапа и новые команды,

желающие принять участие в олимпиаде.

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 1 ЭТАП

с 01 сентября по 20 ноября 2019 года.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

21 ноября 2019 года в 14.00 час играют команды 9-х классов

  22 ноября 2019 года в 14.00 час играют команды 10-х классов

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА 2 ЭТАП

с 23 ноября по 08 декабря 2019 года.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

09 декабря 2019 года в 14.00 час играют команды 9-х классов

  10 декабря 2019 года в 14.00 час играют команды 10-х классов

 

НАГРАЖДЕНИЕ:

Победитель определяется по сумме баллов за два этапа.

Награждение проводится после второго этапа.

Кубок победителя.

Грамота обладателю кубка.

Диплом 1, 2 и 3 степени.

Грамота за волю к победе.

Сертификат за активное участие.

Грамота учителю-предметнику.

Благодарность координатору.

Благодарственное письмо администрации школы.

Памятный сувенир каждому участнику.

 

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ ОЛИМПИАДЫ

«ТЕНГРИ – ХИМИК»

 

1 этап

9 класс

Тема

1. Валентность и степень окисления

2. Основные классы веществ в  неорганической химии

3. Строение вещества, атомы, молекулы и число Авогадро

4. Термохимия

5. Объемы газов и газовые законы

6. Водород и вода

7. Кислород, оксиды, воздух.

8. Галогены и щелочные металлы

9. Растворы и кристаллогидраты

10. Окислительно-восстановительные реакции

 

10 класс

Тема

1.ТЭД, гидролиз и pH

2. Азот и фосфор

3. Сера и кислород

4. Углерод, кремний и бор

5. Ароматические соединения.

6. Алифатические углеводороды

7. Кислородсодержащие органические вещества.

8. Металлы

9. Галогены

10. Теоретические основы общей и  неорганической химии

 

2 этап

9 класс

Тема

1. ТЭД и гидролиз

2. Растворы и кристаллогидраты

3. Задачи на объёмы газов, газовые законы

4.Металлы I

5. Углерод и кремний, бор.

6. Галогены

7. Металлы II

8.  Сплавы и смеси.

9. Азот, фосфор, мышьяк, сурьма.

10. Халькогены

 

10 класс

Тема

1. Химическое равновесие и скорость химической реакции

2. Ионные равновесия в растворах электролитов.

3. Электролиз и основы электрохимии

4. Окислительно- восстановительные реакции.

5.  Технология получения важнейших химических продуктов.

6. Строение атомов и молекул, радиохимия.

7. p-Элементы-1

8. p-Элементы-2

9. s-элементы, алюминий

10.d-элементы

 

Протокол 1 этапа скачать здесь
Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы:
понедельник – пятница с 09.00  до 20.00 ч.
суббота с 9.00 до 14.00 ч.
Телефоны для связи: 8 (7142) 91-77-41,
факс: 8 (7142) 53-64-67
 8 777 260 23 63 – Дядик Надежда Васильевна
E-mail: mkdo14@mail.ru


МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОСНОВАМ НАУК
ЛЕСТНИЦА НАУК