Наши проекты





 

II ОБЩЕКАЗАХСТАНСКАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

«ЛУЧИК В НАУКЕ»

 

УСЛОВИЯ ИГРЫ

Игра проводится для учащихся начальных классов на сайте www.cprm-game.kz дистанционно в режиме On-Line (компьютер с прямым выходом в Internet).

Игра проводится по трем направлениям: литературное чтение, познание мира,  английский язык. Каждое направление является самостоятельной игрой.

 

РЕГИСТРАЦИЯ 

с 25 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

16 января по 16 февраля 2022 года

(литературное чтение)

17 февраля по 17 марта 2022 года

(познание мира)

18 марта по 18 апреля 2022 года

(английский язык)

НАГРАЖДЕНИЕ:

Награждение проводится по результатам участников в каждой игре.

Диплом 1, 2 и 3 степени.

Сертификат за активное участие.

Грамота учителю.

 

II ОБЩЕКАЗАХСТАНСКАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА

2 класс

Список произведений

(издательство «Алматыкітап»)

Абылкасымова М.  «Родная земля»

Аимбетов М. «Солнце на ладони».

Аким Я. «Учитель Так-Так и его разноцветная школа»

Алимбаев М. «Родной язык», «Родник земли родной»

Алтынсарин Ы. «Дитя, когда учиться станешь ты...»

Берестов В. «Колыбельная баобабу»

Голявкин В «Настоящая дружба», «Рассказы»

Горький М. «Воробьишко»

Джумагельдинова Д. «Еркегали –мальчик-озорник», «Ссора с отцом»

Драгунский В. «Что я люблю», «Сестра моя Ксения», «Друг детства»

Есенин С. «Бабушкины сказки»

Зощенко М. «Бабушкин подарок»

Кабанбаев М.«Сам пропадай,а друга выручай»

Катаев В. «Дудочка и кувшинчик»

 Ладонщиков Г. «Родная земля»

Михалков С. « Как друзья познаются»

Осеева В. «Танины достижения», «Хорошее»

Пивоварова И. «Один за всех, все за одного»

Пушкин А.С. «Няне»

Раскин А. «Как папа дружил с девочкой»

Сеитов С. «Наш ата»

Сейфуллин С. «Родная земля», «В нашем краю»

Тажибаев А. «Малютка верблюжонок»

Тангрыкулиев К. «Верблюд и мальчик»,

Толстой А. «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Турманжанов У. «Родина»

Хогарт Э. «Мафин и его знаменитый кабачок»

 

3 класс

Список произведений

(издательство «Алматыкітап»)

 

Алимбаев М «Глаза голубые земли...»

Андерсен Х.К «Гадкий утёнок»

Баум Ф. «Волшебник страны Оз»

Бианки В. «Мышонок Пик»

Богданов Н. «Дружба»

Введенский А. «Когда я вырасту большой»

Вернхоут Н. «Ссора домов»

Волков А «Волшебник Изумрудного города»

«Ворона и рак»(русская народная сказка)

Гауф В «Карлик Нос»

.Голышкин В. «Солнечные часы»

Гримм Я. и В «Время жизни». «Домик в лесу»

Ибраев К. «Учиться надо весело»

Дуйсенбиев А. «Зима в лесу»

Ким Я. «Разноцветные дома»

Крылов И. «Лебедь, Щука и Рак»,  «Ворона и лисица»,

Либим М. «О том, как гном покупал дом»

Маршак С.Я, «В лесу над росистой поляной»,  «Двенадцать месяцев»

Маяковский В. «Что такое хорошо и что такое плохо»

Муканов С. «Родная степь»

Одоевский В.Ф. «Городок в табакерке»

 Остер Г. «Вредные советы»

Паустовский К. «Умные и верные друзья»

Пришвин М «Рассказы о природе»

Слалков  Н. «Кто куда»,«Всему своё время»

Снегирев Г. «Танец верблюдов»,"Бабочка на свету», «Весной"

Скребицкий Г. «Крылатые соседи»

Сокпакбаев Б. «Меня зовут Кожа»

Троепольский Г. «Прощание с другом»

Шварц Е. «Сказка о потерянном времени»

 

4 класс

Список произведений

(издательство «Алматыкітап»)

 

Амбросова Е. «Землекоп»

Былинный сказ «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Илья Муромец и Святогор» Драгунский В. «Арбузный переулок»

Елубаев Е. «Легенда о ласточке»

Запуниди В «Родина моя – Казахстан!»

Зощенко М. «Не надо врать» 

Казахский героический эпос «Ер Таргын»

Лушникова Н. «Я дочь казахского народа»

Казахская легенда «Черный бура Ойлыбая», «Камень-загадка – Жумбактас»

Матвеева Н. «Казахстан», «О, Казахстан»

Маяковский В. «Кем быть?»

Михалков С. «Дальновидная сорока»

Мифы Древней Греции «Дедал и Икар», «Об аргонавтах»

Муканов С. «Перед восходом солнца»

Народная баллада «Робин Гуд»

Осеева В.  «Волшебное слово»

Платонов А. «Разноцветная бабочка»

Пермяк Е. «Пичугин мост»

Пришвин М. «Старый гриб»

Пушкин А.С. «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Раскин А.  «Как папа выбирал профессию»

Родари Д.  «Чем пахнут ремесла»

Сокпакбаев Б. «Сердце матери»

Скребцова Л.  «Чудесный парикмахер»

Тюркская легенда «Байтерек – древо жизни»

Уайльд О. «Мальчик-звезда»

Устинович Н. «Лебединая дружба»

Шынбатыров А. «Урок чуткости»

 

 

Протокол можно скачать здесь

Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы:

 понедельник – пятница с 09.00  до 18.00 ч.

суббота с 9.00 до 14.00 ч.

Телефоны для связи: 8 (7142) 91-77-41,

8 705 134 05 04 – Ольга Александровна

E-mail: ecprm@mail.ru


МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОСНОВАМ НАУК
ЛЕСТНИЦА НАУК